Новость

Чёрный экран смерти в Windows 11?!

windows11blacksckreenofdead

Microsoft сменил синий экран смерти на чёрный в новой Windows 11

windows11blacksckreenofdead

 

 

 

 

 

 

Чёрный экран смерти уже здесь

Microsoft изменила знакомый всем синий экран смерти (BSOD) на черный в Windows 11. На этой неделе, Microsoft начали тестирование изменения дизайна в предварительной версии Windows 11, но черный экран смерти еще не адаптирован полностью.

The Verge понимает, что Microsoft перейдет на черный экран смерти для Windows 11, соответствующий новым черным экранам входа и выключения.

Это первое серьезное изменение в BSOD с тех пор, как Microsoft добавила печальное лицо на экран в Windows 8 в 2012 году и QR-коды в 2016 году.

Microsoft впервые представила BSOD в Windows 3.0, предлагая ИТ-специалистам и персоналу службы поддержки возможность диагностики оборудования. и ошибки памяти.

  •  BSOD – это собственная ошибка ядра Windows или проверка ошибок, и обычно она включает в себя дамп данных, которые могут помочь системным администраторам проанализировать, какая системная ошибка вызвала синий экран.

В то время как Microsoft переходит на черный экран смерти в Windows 11, в остальном рабочий стол идентичен тому, что мы видим в Windows 10. Печальное лицо осталось, как и код остановки и аварийный дамп. Текущая предварительная версия Windows 11 включает зеленый BSODцвет, который Microsoft использует для сборок Windows Insider с 2016 года.

Я не совсем понимаю, почему Microsoft меняет цвет с синего экрана на черный, и компания пока не комментирует это изменение.

Хотя у меня есть несколько теорий. Microsoft пересматривает многие части Windows 11, используя новый подход к операционке.

Вероятно, потому, что Windows 11 включает визуальную переработку для модернизации системы в ключевых областях, включая классические части, такие как меню «Пуск», проводник, а теперь даже BSOD.

Related Posts